Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 ноября 2011 года Алексинским межрайонным прокурором за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общежития ФГУП «Алексинский опытный механический завод» возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора завода

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

В ходе проверки, проведенной Алексинской межрайонной прокуратурой 27 октября 2011 г., выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в общежитии по адресу: г. Алексин, ул. Чехова, д. 23, принадлежащем ФГУП «Алексинский опытный механический завод».

Прилегающая территория к общежитию захламлена бытовыми отходами, не очищена. Здесь установлено два металлических контейнера для сбора твердых бытовых отходов. Контейнеры и территория вокруг них не очищена, допускается загнивание отходов.Данная ситуация сложилась вследствие несоблюдения предприятием условий договора в части своевременной оплаты услуг со специализированной организацией, осуществляющей деятельность по вывозу твердых бытовых отходов- ОАО «Специальное обслуживание города Алексина».

Кроме этого, подвальное помещение общежития захламлено твердыми бытовыми отходами, затоплено. На лестничном пролете между 1 и 2 этажами нарушена поверхность стен, присутствуют следы течи на стенах, на третьем этаже общежития стены в ванной комнате, душевой покрыты грибком, что не позволяет проводить влажную уборку в данных помещениях, оборудование в туалетах не работает. На четвертом этаже общежития нарушена поверхность стен в холле, присутствуют следы течи на стенах, вследствие протекания кровли. Выявлены и другие нарушения.

В связи с этим Алексинским межрайонным прокурором за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта в отношении директора ФГУП «Алексинский опытный механический завод» Юрия Потокина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения главному государственному санитарному врачу по Тульской области в Алексинском, Заокском и Ясногорском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область