Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 июня 2022 года По требованию прокурора Свечинского района на органы муниципалитета возложена обязанность ограничить несанкционированный доступ граждан в помещения неиспользуемого объекта капитального строительства

Прокуратура Свечинского района Кировской области провела проверку исполнения администрацией Свечинского муниципального района требований законодательства в части реализации права собственности на неэксплуатируемые объекты социально — культурного назначения, принятия мер к их сохранности, ограничению несанкционированного доступа в помещения зданий людей, в том числе несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что администрация Свечинского района является собственником неэксплуатируемого здания бывшего детского сада, расположенного по ул. Коммунистической в пгт. Свеча, однако длительный период времени не исполняет обязанность по консервации объекта, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Принимая во внимание данные о непринятии собственником объекта мер к ограничению несанкционированного доступа в помещения зданий людей, в том числе несовершеннолетних, а также возможного причинения вреда здоровью граждан, прокурор Свечинского района направил в суд исковое заявление.

Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, обязал администрацию Свечинского муниципального района законсервировать здание, ограничив несанкционированный доступ в помещения посторонних.

Исполнение решения суда проконтролирует прокуратура Свечинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости