Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июня 2022 года Приговором суда осуждены два лица за нарушение правил безопасности приведении строительных работ, повлекшее смерь человека

Приговором суда осуждены два лица за нарушение правил безопасности приведении строительных работ, повлекшее смерь человека (ч.2 ст. 216 УК РФ).

Установлено, что мужчина, осуществляя трудовую деятельность в должности заместителя генерального директора ООО и второй гражданин в должности прораба этой же организации, действующей на основании договора подряда, в соответствии с приказом генерального директора назначены ответственными за производство строительно-монтажных работ при строительстве многоквартирного дома.

В силу занимаемых должностей и обязательных для исполнения требований специальных нормативно-правовых актов они являлись лицами, на которые возложены обязанности по организации соблюдения на объекте правил безопасности при ведении строительных работ, в том числе на высоте.

В период с 29.11.2020 по 02.12.2020 привлеченными организацией работниками осуществлялись каменные работы на краше 10 этажа дома при отсутствии защитного и сигнального ограждений на земле, предназначенных для обозначения границ опасной зоны. В результате падения с крыши дома кирпича причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, который от полученных травм скончался.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Судом каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и выплатой штрафа по 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости