Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 июня 2022 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о совершении ряда убийств, а также других тяжких и особо тяжких преступлений

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Джиоева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (руководство бандой, входящей в преступное сообщество), пп. «а», «в», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, Джиоев по поручению руководителя преступного сообщества Аслана Гагиева возглавил одну из входящих в его состав банд. Ее участники в период с декабря 2004 г. по февраль 2014 г. совершили на территории Республики Северная Осетия – Алания, г. Москвы и Московской области убийства по найму и покушения на убийство 17 человек, похищение человека, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Уголовное дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство в связи с заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве и будет направлено для рассмотрения в Московский областной суд.

Расследование уголовного дела в отношении руководителей и остальных участников преступного сообщества, в том числе объявленных в розыск, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 12:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости