Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июня 2022 года Прокуратурой Зейского района организована проверка по факту гибели 8-летней девочки на водоёме

Прокуратурой Зейского района организована проверка соблюдения действующего закона органами системы профилактики по факту гибели ребенка 2013 года рождения на водоеме в с. Сосновый Бор.

Установлено, что девочка, проживающая в с. Сосновый Бор совместно с 5 друзьями пошли на озеро «Лапушка» с. Сосновый Бор. В ходе прогулки несовершеннолетняя решила искупаться в озере и зашла в воду. Друзья увидев, что девочка не может самостоятельно выбраться из воды, незамедлительно побежали за помощью в с. Сосновый Бор. Девочку вытащила из воды прибывшая на помощь жительница села, которая попыталась ей оказать доврачебную медицинскую помощь. По прибытию бригады скорой помощи ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» была констатирована смерть малолетней.

Девочка окончила второй класс местной школы (училась хорошо, была активисткой в школе), в семье конфликтов не было. Семья благополучная, на профилактических учетах не состояла. Родители ранее к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей не привлекались. Жалоб на образ жизни не поступало. Жилищно-бытовые условия проживания малолетних соответствуют нормам.

Следователем СО по г. Зея СУ СК России по Амурской области 04.06.2022 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Возбуждение уголовного дела прокурором района признано законным, ход расследования поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости