Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2022 года В Балаково перед судом предстанет несовершеннолетняя местная жительница за приобретение и хранение «соли»

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летней жительницы города Балаково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, вечером 6 марта 2022 г. возле одного из домов по улице Прибрежной в г. Балаково девушка забрала сверток с наркотическим веществом в крупном размере, а именно чуть более 1 грамма «соли», которое предварительно заказала на одном из чатов в мессенджере.

В дальнейшем злоумышленница была задержана сотрудниками ППС, которые обнаружили наркотик в кармане ее куртки.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокурором в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой области непосредственно после его возбуждения, учитывая несовершеннолетний возраст обвиняемой, проводились рабочие встречи со следственным органом, результатом чего явилось установление достаточной доказательственной базы ее виновности в совершении инкриминируемого преступления, утверждение прокурором обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости