Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июня 2022 года По результатам проверки прокуратуры Среднеканского района АО «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Среднеканского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в отделении почтовой связи п. Сеймчан УФПС Магаданской области АО «Почта России».

Установлено, что в районном отделении почтовой связи автоматическая система пожарной сигнализации и устройств подачи светового и звукового сигнала о возникновении пожара объекта защиты находились в отключенном состоянии. Кроме того, отсутствовала инструкция о мерах пожарной безопасности.

Эти и другие нарушения послужили основанием для прокурорского реагирования.

По материалам проверки прокуратуры ОНД и ПР по Среднеканскому району ГУ МЧС России по Магаданской области привлекло АО «Почта России» к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Прокурор района обратился в суд с иском к АО «Почта России» об устранении нарушений требований пожарной безопасности в здании отделения почтовой связи п. Сеймчан.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости