Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2022 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту сбыта наркотиков и легализации полученных денежных средств

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Киселевска в совершении 6 эпизодов сбыта и покушения на сбыт наркотических средств, совершенных в составе организованной преступной группы, а также легализации денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотиков.

По версии следствия, 34-летняя жительница г. Киселевска и ее сожитель устроились в Интернет-магазин «закладчиками» наркотических средств. В Интернет-магазине работали пять человек, которые в период с января по август 2020 года занимались незаконной продажей наркотиков на территории городов Белово, Гурьевска, Прокопьевска и Киселевска Кемеровской области – Кузбасса. Из незаконного оборота изъяты более 200 грамм наркотических средств.

Обвиняемая вину признала полностью, активно сотрудничала со следствием. На основании ее показаний раскрыто еще одно преступление, а именно легализация денежных средств в сумме 120 тыс. рублей, полученных в результате продажи наркотиков.

Уголовное дело направлено в Киселевский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости