Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2022 года По кассационному представлению прокурора Кемеровской области - Кузбасса с перевозчика в пользу несовершеннолетнего ребенка взыскана денежная компенсация морального вреда

Жительница г. Новокузнецка обратилась в суд к ООО «Питеравто» с требованием возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред, причиненные ей и ее несовершеннолетнему ребенку.

Основанием предъявления иска послужил несчастный случай, произошедший с истцом по вине водителя общественного транспорта, который, не убедившись в том, что все пассажиры автобуса вышли на остановке, продолжил движение по маршруту. В результате действий водителя дверью транспортного средства была зажата рука истицы, в связи с чем, женщина вынужденно следовала за автобусом с зажатой рукой. При этом в автобусе остался несовершеннолетний ребенок истицы, который был напуган происходящим.

Суд удовлетворил требования пострадавшей стороны в части причиненного вреда непосредственно заявительнице. При этом требования истицы о взыскании морального вреда в пользу ее ребенка оставил без удовлетворения.

Суд апелляционной инстанции данное решение признал законным.

По результатам изучения материалов дела прокурором Кемеровской области – Кузбасса на указанные решения судов принесено кассационное представление.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами прокурора области и взыскал с ООО «Питеравто» в пользу несовершеннолетнего денежную компенсацию причиненного морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости