Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июня 2022 года В Забайкалье по требованию прокуратуры проводятся работы по устранению дефектов на региональной дороге Бырка-Акша

Прокуратура Акшинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности по публикации в местном издании «Сельская новь».

Установлено, что автомобильная дорога регионального значения Бырка-Акша на участке от села Новокургатай до районного центра не соответствует требованиям государственных стандартов. В частности, на дороге имеются многочисленные просадки дорожного покрытия и выбоины. В месте пересечения с ручьем дорога не оснащена водоотводящим устройством, что ежегодно приводит к деформации земляной насыпи.

Прокуратура внесла в адрес государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края представление и потребовала устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

После вмешательства прокуратуры в настоящее время уже приняты меры по планировке поверхности дороги, а также устранены дефекты, угрожающие безопасности дорожного движения.

Окончательное устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Акшинского района Архип Ильин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости