Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2022 года В Екатеринбурге применены принудительные меры медицинского характера в отношении девушки за покушение на убийство своего малолетнего сына

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы, 1991 г.р. Девушка совершила общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что днем в начале августа 2021 года девушка вместе с малолетним сыном, 2019 г.р., находилась в квартире одного из домов по ул. Авиационная в г. Екатеринбурге. У нее возникло желание причинения смерти ребенку.

Так, мать взяла сына на руки и вышла на балкон квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома, после чего выпрыгнула из окна вместе с сыном, однако в результате падения она получила повреждения и потеряла сознание, а ребенку была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря чему он выжил.

Согласно заключению комиссии экспертов, девушка страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга назначил местной жительнице принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости