Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2022 года В Иркутской области по материалам прокуратуры антимонопольный орган установил наличие антиконкурентного соглашения при приобретении муниципального имущества

Прокуратура г. Ангарска провела проверку исполнения антимонопольного законодательства при реализации национального проекта "Демография".

Установлено, что в 2020 г. заключен муниципальный контракт на приобретение здания дошкольного образовательного учреждения в г.Ангарске. При этом детский сад фактически строился по заказу и под контролем администрации Ангарского городского округа.

Таким образом, заключение контракта на приобретение детского сада было направлено на непроведение конкурентных процедур на выполнение работ по строительству необходимого муниципалитету объекта образования.

Материалы проверки прокуратура направила в УФАС Иркутской области для проведения антимонопольного расследования.

По результатам их рассмотрения УФАС признал администрацию и структурные подразделения администрации Ангарского городского округа, МКУ «Служба муниципального хозяйства», министерство образования области, министерство строительства области и правительство региона нарушившими антимонопольное законодательство, ограничившими доступ на выполнение работ иными организациями в связи с достижением соглашения.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости