Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июня 2022 года Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП в результате которого погиб малолетний ребенок

02 июня 2022 года около 23 часов водитель автомобиля марки «ВАЗ-2103» во время движения по ул.Геологическая в пгт.Ярославский Хорольского муниципального округа совершил наезд на ребенка 2011 года рождения, управлявшего велосипедом. После произошедшего водитель скрылся с места ДТП, а несовершеннолетний госпитализирован в медицинское учреждение, где позднее наступила смерть ребенка.

Прокуратура Хорольского района признала законным и обоснованным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по данному факту уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Установление всех обстоятельств преступления, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, прокуратура проверит условия жизни и воспитания ребенка, оказавшегося в ночное время на проезжей части без присмотра взрослых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости