Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2022 года Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома о соблюдении требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома, расположенного в п. Комсомолец по ул. Клубной, 23.

Установлено, что кровля дома находится в неудовлетворительном состоянии, имеется множество нарушений целостности в виде сквозных просветов, балки на крыше также находятся в неудовлетворительном состоянии, на потолке имеется обрушение штукатурного слоя.

Министерством ЖКХ Ставропольского края утвержден краевой краткосрочный план реализации региональной программы по капитальному ремонту на 2020-2022 годы, в том числе по Кировскому городскому округу, согласно которому вышеуказанный дом внесен в список домов, подлежащих ремонту. Однако администрация Кировского городского округа не привела муниципальный краткосрочный план в соответствие с региональной программой.

В связи с этим прокурор района внесен представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации Кировского городского округа.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости