Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2022 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации г.Канащ провести оценку состояния ряда автомобильных дорог

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией г. Канаш требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках проверки установлено, что согласно постановлению администрации города Канаш от 29.04.2020 на территории городского округа города Канаш обозначены автомобильные дороги, в частности проходящие по улице 30 лет Победы (протяженностью 2,760 км), ул. Пушкина (протяжённостью 1,576 км), Янтиковское шоссе (протяжённостью 2,832 км),

ул. Кооперативная (протяжённостью 1,848 км), ул. Машиностроителей (протяжённостью 1,995 км), ул. Чернышевского (протяжённостью 1,854 км), однако оценка технического состояния указанных автомобильных дорог общего пользования местного значения не проводилась.

Не проведение указанных мероприятий не позволяет сделать вывод о соответствии дорог установленным требованиям, возможности перевозки по ним тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов и иных обстоятельств.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой в Канашский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на органы местного самоуправления провести обследование, диагностику и оценку технического состояния указанных автомобильных дорог и по ее результатам обосновать соответствие их требованиям технических регламентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости