Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2022 года Осужден мужчина, более 2,5 лет находившийся в розыске за совершение насильственного преступления

Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина РФ и Финляндии Марата Руханена. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 18 августа 2018 года Марат Руханен вместе с сообщником в квартире жилого дома по ул. Большая Набережная в г. Москве, совершили изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, с которой недавно познакомились.

Уголовное дело в отношении Руханена было выделено в отдельное производство, в связи с тем, что он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный и международный розыск. Его сообщник осужден ранее вступившим в законную силу приговором Тушинского районного суда г. Москвы.

В ноябре 2020 года Руханена задержали на территории Федеративной Республики Германия, после этого по запросу Генеральной прокуратуры РФ он был экстрадирован для привлечения к уголовной ответственности.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Руханена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости