Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2022 года Прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения доступа к лифтам в многоквартирном жилом доме на ул.Дружбы

Вступило в законную силу решение Калужского районного суда по гражданскому делу по иску прокуратуры о восстановлении нарушенных прав дольщиков.

Проведенной прокуратурой города Калуги проверкой выявлены нарушения прав собственников квартир в жилом доме по ул.Дружбы на доступ к лифтовому оборудованию.

Установлено, что продолжительное время граждане были лишены возможности пользоваться лифтом, расположенном в соседнем блоке дома, в виду отсутствия оборудованного доступа к нему. Большая часть проживающих в доме граждан имеет статус пенсионеров и инвалидов.

С целью восстановления нарушенных прав жильцов прокуратура обратилась в суд с иском к Фонду поддержки строительства доступного жилья в Калужской области о проведении работ по реконструкции общего имущества многоквартирного дома и обеспечении доступа к лифтовому оборудованию.

Решением Калужского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, представителем ответчика принесена апелляционная жалоба.

Прокурором в суде апелляционной инстанции опровергнуты доводы жалобы и высказана мотивированная позиция о законности решения суда первой инстанции.

Судебной коллегией по гражданским делам Калужского областного суда решение Калужского районного суда оставлено без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости