Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 мая 2022 года После вмешательства Пермской транспортной прокуратуры нормативные акты муниципалитетов приведены в соответствии с законом

Пермская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов установила, что в 9 муниципальных образованиях Пермского края до настоящего времени не разработаны административные регламенты по разрешению использования воздушного пространства над населенными пунктами для выполнения авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов, подъем привязных аэростатов, а также посадки и взлета на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

Транспортным прокурором внесены представления главам администраций муниципальных образований, по результатам рассмотрения которых администрациями приняты меры по разработке регламентов.

Кроме этого, в ходе анализа правовых актов органов местного самоуправления, регламентирующих порядок использования воздушного пространства, в 10 муниципалитетах Пермского края выявлены правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы, в том числе ограничивающие права субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратурой принесено 10 протестов на противоречащие закону правовые акты. По результатам рассмотрения протестов, правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости