Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2022 года В Клинцах ранее судимый наркокурьер отправится в колонию особого режима

Клинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении наркозависимого ранее судимого безработного уроженца р.п. Займище, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в январе 2022 года мужчина с целью материальной выгоды вступил в преступный сговор с неустановленными лицами на осуществление сбыта наркотических средств. Действуя в рамках отведённой в преступной группе роли, он произвёл «закладки» наркотического вещества на территории г. Клинцы, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции. Наркотик общей массой 5,8 г обнаружен и изъят из незаконного оборота.

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости