Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2022 года Прокуратурой Вологодской области проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования советской прокуратуры

Сегодня, 28 мая 2022, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования советской прокуратуры.

В мероприятии, которое торжественно открыл прокурор области Андрей Тимошичев, приняли участие первый заместитель прокурора области, начальники и работники структурных подразделений прокуратуры области, работники прокуратуры города Вологды и Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области, а также ветераны и пенсионеры органов прокуратуры области.

Андрей Тимошичев поздравил присутствующих с праздником, отметив особую роль ветеранов органов прокуратуры в становлении прокурорских традиций и воспитании молодых специалистов, рассказал об истории образования советской прокуратуры, ее деятельности в годы войны.

Продолжением торжественного мероприятия стал шахматный турнир между работниками прокуратуры и участниками городского шахматного клуба «Чемпион».

В дружественно-состязательной обстановке турнира все шахматисты смогли не только показать свои игровые навыки и умения, но и получить удовольствие от неформального общения.

Участники шахматного турнира награждены дипломами и памятными подарками.

Завершилось торжественное мероприятие просмотром советского детективного фильма «Сувенир для прокурора».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости