Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2022 года В Тавде местная жительница приговорена к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на ребенка

Тавдинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы, 1985 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В судебном заседании установлено, что осужденная на основании исполнительного листа, выданного в ноябре 2009 года Канашским районным судом Чувашской Республики, обязана ежемесячно уплачивать алименты на содержание своей малолетней дочери, 2009 г.р.

Однако будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), злостно, без уважительных причин, в нарушение решения суда не уплачивала средства на содержание малолетнего ребенка.

При этом, женщина ранее судима по ч. 1 ст. 157 УК РФ в ноябре 2020 года, приговором Тавдинского районного суда ей было назначено наказание в виде реального лишения свободы, однако должных выводов она для себя не сделала и не встала на путь исправления.

Тавдинский районный суд назначил виновной наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости