Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края провел заседание межведомственной рабочей группы

Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел заседание межведомственной рабочей группы для координации совместных действий по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В мероприятии участвовали правоохранительные и контролирующие органы края.

Обсуждены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере содержания, ремонта и строительства автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры.

Обсудили проблемные вопросы правоприменения, взаимодействия, тактики и методики проведения совместных проверочных мероприятий.

Правоохранительным органам предложено скорректировать работу, направить усилия на выявление случаев применения некачественных материалов при проведении дорожных работ, нарушений технологии производства, хищения бюджетных средств, выделенных на дорожную деятельность.

Предметом обсуждения явилось также межведомственное взаимодействие по вопросам противодействия незаконной (безлицензионной) деятельности на финансовом рынке. Участниками совещания определены перспективные задачи, направленные на сокращение сроков незаконной деятельности финансовых организаций.

По итогам совещания выработаны решения, которые должны способствовать декриминализации в сфере дорожной деятельности, пресечению деятельности недобросовестных подрядчиков и привлечению их к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости