Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2022 года Направлено в суд уголовное дело по факту смерти работника во время демонтажа стены здания в помещении бывшего ночного клуба

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя из Чебоксар. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, проведенного СКР, в сентябре 2021 года обвиняемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, заключил договор подряда на выполнение демонтажных работ в помещении бывшего ночного клуба, расположенного на площади Речников города Чебоксары. Не имея намерений самостоятельно выполнять указанные работы, он привлек для их выполнения 51-летнего горожанина, которого допустил к их проведению без соответствующего инструктажа, будучи необученным безопасным методам и приемам труда, не осведомленным о технологии демонтажа кирпичных перегородок, а также в отсутствие плана производства работ или технологической карты. В результате около 12 часов 30 минут 07 октября 2021 года в ходе демонтажа кирпичной стены потерпевшим произошло ее обрушение. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью, от которых скончался 09 октября 2021 года в лечебном учреждении.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости