Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования советской прокуратуры

Сегодня, в преддверии 100-летия со дня образования советской прокуратуры, в актовом зале прокуратуры Тюменской области состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов и работников прокуратуры области.

Ветеранов прокуратуры области, дававших присягу в период службы советской прокуратуре, поздравил исполняющий обязанности прокурора области Руфат Мансурович Биктимеров.

Он отметил, что работники органов прокуратуры РФ достойно продолжают традиции советской прокуратуры. Опираясь на опыт ветеранов, они успешно осуществляют надзорные мероприятия в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Председатель Тюменского регионального отделения ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Анатолий Иванович Мухин от имени коллектива ветеранов поблагодарил организаторов мероприятия и отметил, что подобными праздниками мы отдаем дань тому времени, низко кланяемся и благодарим служивших в советское время прокуроров и следователей за верность долгу и самоотверженное отношение к делу.

Передавая поздравления Александра Александровича Розанова - председателя Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолий Иванович Мухин обратил внимание на то, что ветераны – хранители лучших традиций, носители мудрости и опыта прокурорских поколений.

Представитель ветеранской организации прокуратуры области Афанасович Валерий Евгеньевич прочел свои поздравительные стихи.

Мероприятие проведено при содействии департамента культуры администрации г. Тюмени, обеспечившего выступление артистов ДК «Поиск» на праздничном концерте для ветеранов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным чаепитием. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости