Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2022 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по уголовному делу о мошенничестве на общую сумму более 4,1 млн рублей

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения) и 1 преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

В суде установлено, что злоумышленник, являясь директором фирмы, с 2015 года по 2018 год заключил с государственным автономным учреждением Астраханской области «Центр развития спортивной инфраструктуры» 5 контрактов. Их предметом являлось изготовление и размещение аудио- и видеоматериалов в СМИ о спортивных мероприятиях, проводимых Министерством спорта Астраханской области.

При исполнении указанных контрактов подрядчиком совершено хищение бюджетных средств на общую сумму более 4,1 млн. рублей путем предоставления заказчику недостоверных сведений об объемах и стоимости фактически выполненных работ.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме в ходе предварительного расследования, которое проводилось следственным отделением УФСБ России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 250 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область