Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения совершения преступлений лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на предупреждение совершения преступлений, под руководством заместителя прокурора области Александра Шорина.

В мероприятии приняли представители УМВД России по Тюменской области и по г. Тюмени, УФСИН России по Тюменской области, региональных департаментов труда и занятости населения, социального развития, АУ СОН «Областной центр социальной адаптации и ресоциализации».

В Тюменской области принят и действует закон от 05.12.2011 № 98 «О ресоциализации лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера». Вопросы ресоциализации таких лиц являются приоритетным направлением в работе по предупреждению преступности.

По результатам заседания намечены конкретные меры, направленные на обеспечение законности и повышение эффективности работы в данной сфере, организации межведомственного взаимодействия в вопросах социальной адаптации данной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости