Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве мужчины, совершенном с особой жестокостью

Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 71-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что в июле 2021 года подсудимый пришел на садовый участок потерпевшего, расположенный в садовом товариществе «Луч» пос. Игумново городского округа Дзержинск, где на почве личной неприязни выстрелил из ружья в мужчину на глазах его супруги и малолетней дочери, причинив ему телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Во время совершения преступления подсудимый несколько раз угрожал убийством супруге погибшего и его малолетней дочери.С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил требования потерпевших о взыскании в их пользу с подсудимого морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1,5 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости