Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2022 года В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Советской прокуратуры

Сегодня, 27.05.2022 г., в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное собрание с участием сотрудников и ветеранов ведомства.

Прокурор субъекта Виктор Эпп поздравил присутствующих с этой знаменательной датой, отметил, что современная прокуратура является прямой наследницей советской прокуратуры. Цели и задачи, основные правовые институты и инструменты прокуратуры перешли к нам почти целиком от прокуратуры СССР, а прокуратура Ямала, возникшая лишь в 1931 году, и вовсе изначально создавалась как советская.

Продолжением торжественного мероприятия стало проведение экскурсии в Музее окружной прокуратуры для студентов Ямальского многопрофильного колледжа. Действующие работники и ветераны прокуратуры округа поделились историей образования и развития надзорного ведомства, в том числе в советский период.

Действующий сотрудник Нина Щербакова, имеющая стаж работы в органах прокуратуры более 40 лет, рассказала ребятам о следственной и прокурорской деятельности в период СССР.

В завершение встречи Виктор Эпп поблагодарил коллектив за значимый и ответственный труд и высказал слова признательности в адрес ветеранов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости