Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2022 года Прокуратурой Нахимовского района города Севастополя приняты меры по защите жилищных прав ветеранов ВОВ

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя провела проверку по обращению двух местных жителей о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что заявителям - женщине 1935 г.р. и мужчине 1941 г.р. вручены нагрудные знаки «Житель осажденного Севастополя». Лица, награжденные таким знаком, отнесены к ветеранам Великой Отечественной войны и им установлены соответствующие правовые гарантии социальной защиты, в том числе право на обеспечение жильем.

В этой связи в мае и августе 2021 года заявители включены в список граждан, имеющих право на предоставление жилого помещения за счет средств федерального бюджета. Однако, несмотря на выделение Севастополю необходимой субвенции, жилье им не предоставлено.

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя обратилась в суд с 2 исковыми заявлениями о возложении на Департамент капитального строительства г. Севастополя обязанности предоставить ветеранам Великой Отечественной войны жилое помещение.

Согласившись с доводами, изложенными прокурором в судебном заседании, Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые заявления.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости