Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2022 года Приговор по уголовному делу о мошенничестве, в результате которого граждане лишились 73 миллионов рублей, вступил а законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрены жалобы на приговор Центрального районного суда г. Барнаула Алтайского края, которым 53–летней жительницы г.Баранула осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В период с 2013 по 2017 г.г. женщина под предлогом организации бизнеса занимала денежные средства у граждан, обещая вернуть деньги с процентами и сделать их компаньонами. В результате трое потерпевших лишились 73 млн руб. Также через свою знакомую она взяла кредит в коммерческом банке на сумму свыше 1 млн руб., не имея намерения их вернуть.

Адвокат и осужденная не согласились с приговором и обжаловали его вышестоящий суд. Суд апелляционной инстанции, признав доводы жалоб необоснованными, оставил приговор районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости