Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2022 года Сыктывкарец осужден к 200 часам обязательных работ за нетрезвое вождение в Сыктывдинском районе

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что днем 18 февраля 2022 года сыктывкарец после выпитой полуторалитровой бутылки пива сел за руль автомобиля УАЗ 390995 и отправился из посёлка Мандач Сыктывдинского района в сторону Сыктывкара. В какой-то момент водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Проезжавший мимо мужчина сообщил об этом в службу «112». Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель «буханки» находился в состоянии сильного опьянения.

Суд назначил жителю Сыктывкара, который настаивал на том, что «такое больше не повториться», наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости