Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2022 года 70-летний воркутинец выслушал приговор за нападение с ножом на бывшего зятя

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 70-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что 20 февраля 2022 г. между воркутинцем и его бывшим зятем возникла ссора, поскольку бывший зять нелицеприятно высказался в адрес своей экс-супруги. В ответ на это пенсионер схватил нож и ударил обидчика в живот, причинив тому тяжкий вред здоровью.

Суд признал в качестве смягчающих вину обстоятельств явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом к совершению преступления, вызов скорой помощи пострадавшему, а также принесенные ему извинения. Отягчающим вину обстоятельством суд признал рецидив преступлений со стороны пенсионера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости