Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2022 года Прокуратура Новосибирской области приняла участие в работе Международного юридического форума «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития»

25-27 мая 2022 года в Новосибирском государственном университете экономике и управления состоялся традиционный Международный юридический форум «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития».

В работе форума приняли участие ведущие ученые правоведы, представители правоохранительных органов и приглашенные эксперты.

Обращаясь с приветственным словом к участникам форума, заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский подчеркнул значимость исследования теоретических и практических правовых основ в целях совершенствования законодательства и правоприменительной деятельности.

Прокуратура Новосибирской области также приняла участие в работе двух конференций, проведенных в рамках этого форума.

Так, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Ершов в ходе научно-практической конференции «Развитие уголовно-исполнительной системы: организационные, правовые и экономические аспекты» поделился практикой взаимодействия органов прокуратуры и ОНК в Новосибирской области.

В рамках работы научно-практической конференции «Борьба с правонарушениями в сфере экономики: правовые процессуальные и криминалистические проблемы» начальник отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Сергей Захаров выступил с докладом по теме: «Преступность в сфере информационных технологий. Современный вызов обществу и правоохранительной системе».

Прокурор Калининского района г. Новосибирска Николай Земеров доложил по теме: «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Проблемы квалификации».

Конструктивное взаимодействие органов прокуратуры с образовательными учреждениями способствует повышению эффективности деятельности по правовому просвещению и правовому информированию граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости