Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2022 года С участием прокурора рассмотрено дело по административному исковому заявлению об оспаривании положений Закона Тверской области от 18.01.2005 № 4-ЗО «Об установлении границ муниципальных образований Тверской области и наделении их статусом городских округов, муниципальных округов, муниципальных районов»

Тверским областным судом с участием прокурора рассмотрено дело по административному исковому заявлению местной жительницы об оспаривании положений Закона Тверской области от 18.01.2005 № 4-ЗО «Об установлении границ муниципальных образований Тверской области и наделении их статусом городских округов, муниципальных округов, муниципальных районов» в части пересечения границ муниципальных образований города Твери и Калининского района в месте расположения земельного участка истца.

Основанием для обращения в суд послужило то, что после принятия оспариваемого закона женщина не смогла поставить на кадастровый учет принадлежащий ей на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, исторически находящийся на территории Никулинского сельского поселения и входящий с 1989 г. в состав садоводческого товарищества. При попытке оформить документы выяснилось, что произошла реестровая ошибка и земельный участок, находящийся по правоустанавливающим документам в Калининском районе, по координатам, указанным в законе, оказался на территории города Твери.

Согласившись с заключением прокурора, участвующего по делу, суд удовлетворил заявленные требования. Вступление решения в законную силу позволит в последующем СНТ определить границы своей территории в соответствии с исторически сложившимися и указанными в правоустанавливающих документах, а собственникам земельных участков, находящихся в садоводческом товариществе, – реализовать свое право на постановку на кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости