Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2022 года По постановлению прокурора Кемского района руководитель организации в сфере водоснабжения за снижение нормы давления и нарушение режима подачи холодной воды населению привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кемского района проведена проверка по вопросу ненадлежащего оказания услуги холодного водоснабжения на территории Кемского городского поселения.

В конце ноября 2021 года в ходе проверки прокуратурой района зафиксированы многочисленные факты прорыва на сетях холодного водоснабжения, в связи с чем, вопреки требованиям федерального законодательства гарантирующей организацией в сфере водоснабжения МУП «КЭСНА» принято решение о снижении давления при подаче холодной воды потребителям, что является отклонением от нормативных требований.

Указанная аварийная ситуация продолжилась на протяжении 15 суток.

При этом, предприятием эффективные меры, направленные

на устранение аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения, а также на сокращении сроков устранения аварийных ситуаций не были приняты, что повлекло за собой нарушение нормативного режима обеспечения жителей Кемского городского поселения холодным водоснабжением.

За допущенные нарушения прокуратурой района в отношение директора МУП «КЭСНА» возбуждено дело об административном правонарушении

по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», по результатам рассмотрения которого постановлением Государственного комитета Республики Карелия

по строительному, жилищному и дорожному надзору виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен административный штраф.

Постановление вступило в законную силу, руководителем организации назначенный административный штраф оплачен, права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости