Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2022 года Суд приговорил жителя Костромы к длительному сроку лишения свободы за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111, ч.1 ст. 162 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбойное нападение).

Судом установлено, что в сентябре 2021 года осужденный совершил нападение на незнакомого мужчину, нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. Свои действия объяснил, тем потерпевший нагрубил ему с использованием нецензурной брани в ответ на вопрос о лишней сигарете.

Через два дня мужчина совершил разбойное нападение также на незнакомого прохожего, причинил ему лёгкий вред здоровью, наносил удары по голове. Целью нападения было имущество, но у потерпевшего оказалось при себе только 150 рублей.

Учитывая наличие судимости за аналогичные преступления, судом костромичу назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости