Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 мая 2022 года В Севастополе сотрудники прокуратуры в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, провели правовую викторину для учащихся

Военная прокуратура Черноморского флота совместно с прокуратурой г. Севастополя в рамках мероприятий, приуроченных 300-летию прокуратуры России, провела правовую викторину для учащихся 7 и 8-х классов средней общеобразовательной школы № 11 г. Севастополя, посвященную функциям и роли прокуратуры в государственной системе.

Участники в игровой форме разрешали ситуации, требующие применения юридических знаний. Особый интерес у ребят вызвали вопросы, составленные по сюжетам известных сказок.

Школьники охотно дискутировали на предложенные темы. При возникновении трудностей в поиске ответа на поставленные вопросы прокурорские работники подключались к обсуждению и в доступной форме разъясняли положения законодательства.

Целью мероприятия стала профессиональная ориентация молодежи, соблюдение правил законопослушного поведения и воспитание нетерпимости к правонарушениям.

В завершение обсудили правовые ситуации, которые могут произойти в школе и нашли пути их юридического разрешения.

По окончании встречи ученики и педагоги единодушно выразили желание продолжить общение в таком ярком познавательном формате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости