Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2022 года В ЗАТО Северск местный житель осужден к лишению свободы за грабеж и покушение на грабеж у несовершеннолетних

Северский городской суд Томской области признал ранее судимого 32-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также в покушении на совершение аналогичного преступления.

Установлено, что в декабре 2021 года мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж, подошел на улице к ранее незнакомому 8-летнему мальчику и, угрожая применением насилия, открыто похитил у него мобильный телефон, который в последующем продал за 5 тыс. рублей.

В этот же день злоумышленник заметил другого мальчика, в возрасте 11-ти лет, и под угрозой применения насилия потребовал отдать имеющиеся у него при себе ценные предметы и деньги, которых у последнего не оказалось.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости