Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2022 года В Алтайском районе после вмешательства прокуратуры ограничен доступ к объектам, представляющим опасности для жизни и здоровья

Прокуратура Алтайского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья при эксплуатации зданий МБУК «Районный дом культуры».

Установлено, что 5 зданий, находящихся в ведении учреждения культуры, длительное время не эксплуатируются и имеют повреждения. Так, в них отсутствовали дверные и оконные проемы, препятствующие несанкционированному доступу в здание неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

Непринятие мер по предотвращению доступа на объекты посторонних лиц создает условия для совершения противоправных действий, представляет опасность и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу граждан и детей.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору дома культуры внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты мер к ограничению доступа на объекты посторонних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости