Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2022 года По требованию прокуратуры Москвы оператор связи привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратура города Москвы в ходе проверки информации, полученной при изучении уголовного дела по факту телефонного мошенничества, выявила нарушения требований законодательства при осуществлении ООО «Премьер-Телеком» деятельности оператора связи.

Так, установлено, что вопреки требованиям пунктов 1, 8, 9, 10 ст. 46 Федерального закона «О связи» ООО «Премьер-Телеком» в январе-марте 2022 года не препятствовало осуществлению инициированных от иностранного оператора связи соединений, сопровождавшихся нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, а также не прекратило оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть.

По результатам проверки прокуратура города Москвы возбудила в отношении ООО «Премьер-Телеком» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством РФ в области связи).

Рассмотрев административный материал, суд привлек ООО «Премьер-Телеком» к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости