Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

Местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года 45 – летний индивидуальный предприниматель - глава крестьянско-фермерского хозяйства в Лухском районе лично передал бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий и по совместительству секретарю конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей за оказание ему содействия как начинающем фермеру в получении гранта на создание и развитие своего крестьянского (фермерского) хозяйства.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области по факту получения им взяток от глав крестьянско-фермерских хозяйств уже рассматривается судом.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области, уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости