Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года В год 300-летия прокуратуры России прокуратура Ивановской области продолжает организовывать встречи молодого поколения с ветеранами органов прокуратуры.

Сегодня, 26 мая 2022 года, в преддверии еще одной важной даты – 100-летия советской прокуратуры в 56 школе областного центра состоялась встреча семиклассников с ветераном органов прокуратуры Мерьковым Валерием Николаевичем в музее учебного учреждения.

Сначала ребята провели небольшую экскурсию, особое внимание уделив теме выпускников школы - участников Великой Отечественной войны.

Представители прокуратуры также рассказали о подвигах прокуроров- фронтовиков, чья память увековечена, в том числе в книгах, фильмах и в экспозиции музея прокуратуры области.

Ветеран прокуратуры Валерий Николаевич рассказал, что с 1979 года около 38 лет проходил службу в органах прокуратуры в должностях следователя, заместителя прокурора Ленинского района г.Иваново, прокурора Ивановского района, старшего помощника прокурора области по надзору за исправительными учреждениями.

Поговорили с ребятами об истории органов прокуратуры, случаях прокурорской практики, ответственности за правонарушения и преступления, принципах компьютерной гигиены, в том числе с целью противодействия экстремистским и иным негативным проявлениям, способах защиты прав граждан.

На вопрос о возрасте ветеран ответил, что 2 июня 2022 года ему исполнится 77 лет.

Ребята горячо поблагодарили за встречу, пожелали ветерану здоровья и выразили готовность посетить музей прокуратуры Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости