Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года В Новоуральске к реальному лишению свободы приговорен мужчина за незаконный сбыт и хранение наркотических средств, хранение заведомо поддельных банковских билетов, а также за хранение и продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции

Новоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Сабакаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере), чч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в то числе в значительном размере), ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что 10 декабря 2020 года в вечернее время Сабакаев во время движения по участку проезжей части от пос. Верх-Нейвинский Невьянского района в направлении КПП № 1 в г. Новоуральск на автомобиле марки «Renault Duster» незаконно передал знакомой наркотическое вещество, которое та поместила к себе в белье, где стала их хранить для личного употребления.

В этот же день в ходе личного досмотра у осужденного в левом наружном кармане куртки было обнаружено вещество, содержащее наркотическое средство, находящееся в пачке сигарет, которое было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, у Сабакаева были обнаружены и изъяты из незаконного оборота пять поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей

В ходе осмотра в квартире по ул. Советская в г. Новоуральск 11 декабря 2020 года было обнаружено и изъято из незаконного оборота принадлежащее Сабакаеву наркотическое вещество.

Помимо этого, злоумышленник, не имея соответствующей лицензии, дающей право на занятие видами деятельности, связанными с оборотом табачных изделий и алкогольной продукции, хранил немаркированную табачную и алкогольную продукцию с целью сбыта неограниченному кругу лиц на территории Свердловской области, в крупном размере.

Установлено, что злоумышленник на территории Новоуральского городского округа продал своему знакомому для личных целей около 700 пачек сигарет различных торговых наименований и около 100 бутылок алкогольной продукции.

Всего Сабакаев в целях сбыта хранил алкогольную и табачную продукцию на общую сумму свыше 993 тыс. рублей, часть из которой на сумму свыше 169 тыс. рублей продал.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых деяний признал частично.

Новоуральский городской суд назначил Игорю Сабакаеву наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости