Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2022 года Прокуратурой Северной Осетии в суд направлено уголовное дело о незаконных перевозке и перемещении через границу оружия и боеприпасов

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, 8 декабря 2021 года мужчина прибыл в режимную зону таможенного контроля на МАПП «Нижний Зарамаг». Зная, что у него нет соответствующего разрешения на перевозку и ввоз в Российскую Федерацию огнестрельного оружия и боеприпасов, скрыл от сотрудника таможенного органа факт нахождения в багажом отсеке своего автомобиля 18 пистолетов и более 600 патронов и перевез их через границу. Оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Алагирский районный суд республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания