Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 мая 2022 года В Санкт-Петербурге по инициативе военных прокуроров за нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования учреждение привлечено к административной ответственности

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона по итогам проведенной проверки возбудила в отношении филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу административные производства по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) и ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Установлено, что за учреждением на праве оперативного управления закреплено недвижимое имущество – котельные, расположенные в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании сведения об этих котельных в декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год не включены, в связи с чем соответствующие платежи не были произведены.

По результатам рассмотрения административных дел Северо-Западным межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 22 тыс. и 52 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости