Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о побеге из мест лишения свободы

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Томска в отношении 40-летнего осужденного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Установлено, что с 2012 года мужчина по приговору суда отбывал наказание за разбойное нападение и убийство в исправительной колонии строгого режима. В феврале 2021 года он был переведен в одну из колоний-поселений в г. Томске. Желая уклониться от дальнейшего отбывания наказания, в августе 2021 года осужденный через ворота складского помещения покинул территорию исправительного учреждения. Через три часа злоумышленник был задержан сотрудниками УФСИН России по Томской области на трассе Томск - Асино рядом с деревней Воронино Томского района.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, указывая на суровость назначенного наказания.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области обратил внимание на то, что мужчина отрицательно характеризуется по месту отбывания наказания, а его поведение со всей очевидностью свидетельствует о нежелании вставать на путь исправления. Приведенные прокурором доводы убедили судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости