Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2022 года В ЗАТО г. Северск Томской области молодой человек осужден к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Северский городской суд Томской области признал 27-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что, решив заработать денежные средства посредством участия в незаконной деятельности по сбыту наркотиков, северчанин через сеть «Интернет» вступил в преступный сговор с поставщиком запрещенных веществ. По достигнутой договоренности наркотик он должен был фасовать на небольшие дозы и раскладывать по тайникам для последующей продажи наркопотребителям на территории г. Северска.

В сентябре 2021 года, действуя согласно достигнутой договоренности, молодой человек получил наркотическое средство массой около 0,47 граммов, расфасовал его и упаковал в гипсовые формы в виде листьев растений, которые раскрасил в зеленый цвет и оставил в тайнике для последующей продажи наркопотребителям.

Через несколько дней злоумышленник получил крупную партию наркотических средств синтетического и растительного происхождения, которые также расфасовал на дозы, упаковав в зависимости от вида наркотика в гипсовых формах листьев растений и ромбов. Преступные действия северчанина во время осуществления закладки наркотика в тайник были пресечены сотрудниками полиции, изъявшими из незаконного оборота наркотическое средство общей массой свыше 10 граммов. В ходе обыска у него по месту жительства найдено еще около 9 граммов наркотика, предназначавшегося для личного употребления.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости