Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2022 года Прокуратура признала законными возбуждения уголовных дел об уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 140 млн рублей

Прокуратура Великого Новгорода признала законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении уголовных дел по фактам неуплаты налогов, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, житель Великого Новгорода с целью реализации организованной им преступной схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере создал фирмы, которые осуществляли закуп лесоматериалов у новгородских предпринимателей, не являющихся плательщиками НДС. При этом в бухгалтерском и налоговом учете отражались сделки от сети иных, специально созданных организаций, обладающих признаками технических, то есть фактически не осуществляющих реальную финансово-хозяйственную деятельность.

Подозреваемыми по уголовным делам являются руководители организаций, которые в 2017-2019 годах представляли в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения, что привело к неуплате налогов на общую сумму более 140 млн рублей.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости