Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2022 года Заместитель прокурора Усть-Куломского района провел встречу с местными предпринимателями

Сегодня, 26 мая 2022 года, в нашей стране отмечается День российского предпринимательства.

Работники прокуратуры, как носители юридических знаний, не только проводят проверки и принимают меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, но также занимаются правопросветительской работой, разъясняя представителям бизнеса особенности получения государственной поддержки.

Основная аудитория на таких встречах – это участники так называемого малого и среднего бизнеса. Несмотря на название, этот сегмент совсем не маленький – в нем занят практически каждый третий трудоспособный житель страны.

Как достойно отвечать вызовам времени и делать это юридически грамотно – об этом заместитель прокурора Усть-Куломского района Георгий Зин рассказал на организованной районной администрацией встрече с представителями малого и среднего бизнеса.

Заместитель прокурора района рассказал предпринимателям о мерах государственной поддержки, которые можно получить сейчас, разъяснил особенности проведения в 2022 году органами государственного и муниципального контроля плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий.

Кроме того, Георгий Зин напомнил местным предпринимателям, что со своими проблемами они всегда могут обратиться в органы прокуратуры, в том числе в рамках ежемесячно проводимого Всероссийского дня приема предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости