Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2022 года В суд направлено уголовно дело о хищении из торгового павильона

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества из помещения, с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый возле торгового ларька, расположенного около д. 5 по ул. Терехина в Соломбальском округе г.Архангельска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, монтажкой вскрыл дверь торгового ларька, после чего незаконно проник в указанное помещение и похитил 2100 рублей, а также рыбу и рыбные консервы, причинив ущерб индивидуальному предпринимателю на сумму 50 987 рублей.

Похищенное обвиняемый выносил из торгового павильона в пакетах и прятал в заброшенном доме, расположенном неподалеку от места совершения преступления. Эти обстоятельства стали известны благодаря видеозаписям с камер наружного видеонаблюдения, находящихся на соседних домах.

При совершении хищения обвиняемый поранил руку, в результате чего обнаруженные на месте преступления следы крови были изъяты и направлены на экспертизу. Заключение эксперта о том, что кровь принадлежит обвиняемому легло в основу доказательственной базы по данному делу.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости